Завершен монтаж кислородно-газификационной станции во флагманском центре ГКБ им Буянова

Завершен монтаж кислородно-газификационной станции во флагманском центре ГКБ им Буянова. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Завершился монтаж кислородно-газификационной станции во флагманском центре на базе больницы имени Валентина Буянова, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Кислородно-газификационная станция предназначена для централизованного обеспечения кислородом реанимационного, противошокового, операционного отделений, а также смотровых палат флагманского центра, — рассказал Андрей Бочкарев.

В здании завершились все подготовительные и монолитные работы, строительная группа из Москвы продолжит заниматься устройством фасада и отделка. На объекте также проведут накладку инженерных систем и оборудования, необходимых для работы флагманского центра.

Добавим, что для обеспечения оптимизации путей движения пациентов медучреждения Москвы, персонала и материалов предусмотрено удобное зонирование помещений. Прием пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков по степени тяжести.

Новости партнеров