Традиции, полезные для города

26 мая 2023 года. Редактор одной из окружных газет «Вечерней Москвы» — «Москва.Центр» — Ирина Зернакова. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В парке «Пойма реки Городни» прошел ежегодный субботник редакции газеты «Вечерняя Москва», которая выпускает «Южные горизонты». Дружный коллектив привел территорию парка в порядок.

Распределившись по парку, представители редакции и дирекции «Вечерки» принялись за дело. Грабли, перчатки и мусорные пакеты — другого снаряжения и не нужно. С газонов убирается все, начиная от старой листвы и заканчивая пластиковыми пакетами.

Углубляясь все глубже в парк, не забывали и о реке: один за другим воду начали покидать промокшие ветви и стволы молодых деревьев, не перенесших весенние ветры. За особо крупной корягой, застрявшей в воде, была отправлена целая экспедиция: несколько человек прошли по кочкам и вытащили застрявшее бревно на берег. Все, что остается, — оттащить этот мусор к тропинке, где его заберут сотрудники парка.

Представители дирекции Анна Новикова и Максим Афонин на субботнике. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Пара часов слаженной работы под смех и разговоры здорово изменили внешний вид поймы — теперь можно спокойно сказать, что променад вдоль реки не испортит валяющийся на видном месте мусор. Как отметил главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов, такие субботники уже давно стали доброй традицией редакции.

— Традиции очень важны для самосознания и национальной гордости, особенно сейчас, — сказал он. — Маленькие традиции есть и у нашего рабочего коллектива. Мы не только чистим парк и аллеи, но и получаем возможность по-человечески пообщаться, чего нам всем иногда не хватает. Пандемия, удаленный доступ и рабочие моменты не могут этому помешать, поэтому мы продолжим встречаться и разговаривать лично — заодно делая полезное для города дело.

Новости партнеров