День Петра I состоится в МЗ «Коломенское»

Гостей ждут мастер-классы по вязанию морских узлов и изготовлению бумажных корабликов, встречи с путешественниками, тревел-блогерами и туристическими сообществами. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В субботу, 10 июня, в музее-заповеднике «Коломенское» состоится празднования дня Петра I. Гостей ждут мастер-классы по вязанию морских узлов и изготовлению бумажных корабликов, встречи с путешественниками, тревел-блогерами и туристическими сообществами. 

— В Коломенском прошло детство императора. По преданию, под одним из сохранившихся до наших дней дубов будущего царя Петра Великого обучал грамоте его дядя Никита Зотов. В 1924 году в Коломенское из Архангельска перевезли дом царя, который является единственным в Москве мемориальным музеем. В 2013 году правительство Королевства Нидерландов подарило музею-заповеднику копию жилища, — рассказали представители пресс-службы музея-заповедника «Коломенское».

Например, с 12:00 до 18:00 в парке пройдут квест «Эпоха славных дел», мастер-классы по вязанию морских узлов и изготовлению бумажных корабликов, а также фотозона с предметами петровской эпохи.

Вход на мероприятие свободный. Предварительная регистрация не нужна.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Мелодия лета: концерт пройдет в библиотеке №148 имени Федора Тютчева (далее...)

Новости партнеров