Двору добавили красок

2 июня 2023 года. Москвичка Елена Вахабова с дочерью Софьей очень довольны, что площадку закончили раньше срока. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Жительница района Орехово-Борисово Южное Юлия Хмылева пожаловалась в редакцию газеты «Южные горизонты», что во дворе ее дома долгое время не ремонтировали детскую площадку. Морально устаревшая конструкция только портила благополучный облик района.

Как рассказала нам Юлия Хмылева, детская площадка у дома № 3/13 на Тамбовской улице была одной из самых крупных и популярных в районе. Вокруг нее расположено несколько жилых многоквартирных домов, поэтому детей на ней всегда было предостаточно. Однако с того момента, как ее установили, конструкция успела обветшать: где-то слезла краска, качели заскрипели, на горке появились вмятины.

— Мы много гуляли здесь с моей дочкой, соседи сюда приходили. Но в окрестных дворах уже установили новые игровые аттракционы, а мы ждем годы, — отметила она.

Тогда москвичка вместе с другими активистами дома обратилась в «ЮГ» и в местный ГБУ «Жилищник». В последнем заверили, что в этом году площадка входит в план по благоустройству Орехова-Борисова Южного, и сказали подождать до конца мая.

В итоге жители дома увидели новую площадку даже чуть раньше. Более того, она стала гораздо красочнее и безопаснее.

— Летом здесь будет аншлаг! Мы рады, что наши просьбы услышали, и даже аттракционов стало больше, — добавила Хмылева.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Гутник, заместитель руководителя ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное»

В этом году у нас проводится комплексное благоустройство дворовых территорий. Площадку мы внесли в план еще в прошлом году и сейчас занимаемся преображением досуговых объектов — на Воронежской делаем спортивный кластер.

Новости партнеров