Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Мусор убрали с территории

Марина Клинова, Царицыно

— Систематически нет уборки территории во дворе дома № 23 по Пролетарскому проспекту. Мусор, ветви с деревьев, бутылки — все это валяется неделями, словно так и надо. Мусорные урныне вычищаются, надне уже забродившие остатки пищи, летают мухи, стоит неприятный запах, во дворе просто неприятно находиться. Скажите, что можно с этим сделать?

— Как сообщили корреспонденту «ЮГ» в управе района, на данный момент были выполнены работы по уборке дворовой территории, указанной в обращении. Сейчас двор находится в удовлетворительном санитарном состоянии, дополнительная уборка не требуется. С ответственным сотрудником проведена беседа о недопущении подобных фактов.

Автомобили незакрывают проход

Александр Стрельников, Даниловский

— Хотелось бы установить у шестого подъезда дома по адресу: улица Трофимова, 9, ограждающие конструкции, столбики хоть какие-то. Когда-то они здесь были, но их снесли. Машины теперь паркуются очень близко к дому, женщинам с колясками выйти невозможно, да и всем остальным приходится постоянно между машинами петлять, неудобно. Помогите решить проблему.

— Как выяснил корреспондент «ЮГ» в управе района, в ходе проверки по вышеуказанному адресу факт парковки автотранспорта возле шестого подъезда не был подтвержден. Проход для пешеходов не затруднен. Также представители управы отметили, что, согласно паспорту дворовой территории, установка противопарковочных элементов во дворе не предусмотрена.

Подъезды привели в порядок

Жанна Жукова, Нагорный

— В нашем доме № 4, корпус 2, по Болотниковской улице перестали мыть лестничные площадки и лестницы. Моют только лифты и первый этаж. На вопрос «почему?» уборщицы отвечают, что моют площадки, но это не так: площадки все уже покрылись клубами пыли и слоем грязи. Как это решить?

— Как узнал корреспондент «ЮГ» у представителей «Жилищника» района, в указанном в обращении доме была проведена дополнительно влажная уборка мест общего пользования с применением моющих средств. Руководство «Жилищника» провело разъяснительную работу с ответственными сотрудниками управляющей компании на предмет надлежащего исполнения своих должностных обязанностей.

 

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты со 2 июня. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров