Тысячи идей для прогулок

29 мая 2023 года. Алина Михайленко пишет картину в «Коломенском». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Горожане выберут лучшие туристические маршруты столицы. В каждом округе проложен свой уникальный путь по достопримечательностям и необычным местам.

В финал конкурса вышло 12 маршрутов по девяти округам. Понравившийся можно выбрать в проекте «Активный гражданин». Голосование открыто до конца июня.

— Конкурс проходит в столице в четвертый раз, в нем принимают участие как профессионалы, так и любители. В этом году они составляли маршруты по пяти темам: истории, науке, спорту, экологии и речным прогулкам, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На юге столицы один из маршрутов предложило сообщество «Орехово-Борисово М125». Автором стала Ирина Степанова, жительница Южного округа Москвы. Участники узнают об историческом комплексе «Царицыно», парке «Долина реки Шмелевки», Борисовских прудах и других достопримечательностях района.

Еще один маршрут на юге города — «Шаболовской дорогой в сельцо Шаболово. Музыкально-кино-литературное путешествие на трамвае по маршруту №26». Автором выступила москвичка Марина Чусова. Участникам расскажут о достопримечательностях, связанных с музыкальными, литературными и кинопроизведениями.
Конкурс «Покажи Москву!» создан для продвижения профессий в сфере туризма.

Новости партнеров