Участники из Москвы победили в двух номинациях Всероссийского конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Участники из Москвы победили в двух номинациях Всероссийского конкурса спортпроектов «Ты в игре». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Департамента спорта Москвы рассказали, что двое участников из столицы стали победителями всероссийского конкурса спортивных проектов. Он получил название «Ты в игре».

Согласно информации, в категории «Безграничные возможности» победу одержали «Хрустальные пазлы. Фигурное катание для детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями», а в «Трансформации в спорте» — MotherFit.

Отметим, что всего на конкурс прислали 4600 заявок со всей страны. Независимые эксперты  выбрали сначала 250 инициатив в лонг-лист, а после — 25 в шорт-лист конкурса. Москва находилась на первом месте по количеству отзывов на участие. Жители столицы отправили 308 обращений.

Проект «Хрустальные пазлы» создан в целях повышения качества детей с аутизмам и другими ментальными нарушениями через занятия фигурным катанием. MotherFit.представляет собой платформу, на которой собрали эффективные и безопасные спортивные упражнения для беременных.

Победители из Москвы получат по 300 тысяч рублей, которые они смогут вложить в развитие и масштабирование задумок.

Новости партнеров