Важно подсказать ребенку, как найти собственный путь

18 мая 2023 года. Галина Гераськина (слева) играет в деловую игру с Евгением Матвеевым и Марией Кажуханцевой. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В Парке имени Юрия Лужкова прошел фестиваль профессиональной реализации «Проф-Маяк», где столичная молодежь могла больше узнать о том, как найти себя в жизни, и правильно выбрать карьерный путь.

Слепящее солнце, фонтаны и множество людей, снующих среди промостоек, — фестиваль собрал множество посетителей. Здесь молодым людям помогают определить свои сильные стороны, развить надпрофессиональные навыки и выбрать профессию.

Для этого используются современные методы геймификации. Их задача — помощь в самоанализе, выделении собственных преимуществ перед окружающими. В этот раз посетителям предложили поучаствовать в десяти играх — каждая из них уникальна, а в роли ведущих выступают их авторы.

Площадка игр по профессиональной реализации постоянно заполнена посетителями разных возрастов: от младшеклассников до их родителей. При этом особенность «Проф-Маяка» в том, что его методики предназначены не только для подростков, но и для взрослых, готовых сменить профессию.

По словам директора «Проф-Маяка» Натальи Канцеровой, основная цель проекта — профессиональное определение молодежи.

— Прийти на фестиваль могут и дети, и взрослые — как для помощи ребенку, так, и чтобы узнать что-то полезное для себя, поучаствовать в мастер-классах.

Новости партнеров