Бочкарев: На станции «Генерала Тюленева» Троицкой ветки метро начата отделка платформы

На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев: Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, на строящейся станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии метро стартовала отделка платформы. Сейчас идет укладка пола сибирским гранитом.

— В основе архитектурного решения будущей станции лежит применение ассиметричной композиции. Гранит и габбро будут уложены по диагонали. Получится изображение, которое перекликается с аналогичным рисунком потолка, — рассказал заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов сообщил, что подвесной потолок сделают из анодированного под титан алюминия.

Также руководитель компании рассказал, что на строящейся станции «Генерала Тюленева» в Москве подходят концу земляные и монолитные работы. Обратную засыпку котлована сделали наполовину. Сейчас ведется монтаж инженерных сетей.

Новости партнеров