Город реализовал на торгах право на комплексное развитие промзоны в ЮАО

На них возведут более 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

По итогам прошедших с начала 2023 года торгов определены инвесторы, которые реорганизуют пять участков по программе комплексного развития территорий. Одна из площадок расположилась в Южном административном округе в районе Чертаново Южное. Об этом сообщили 15 июня.

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что общая площадь пяти участков около 81 гектара. На них возведут более 1,3 миллиона квадратных метров недвижимости.

Сейчас на пяти площадках находятся старые склады, автостоянки, а также ветхие постройки. На их месте в ближайшем будущем появятся современные городские кварталы с жилыми домами, спортивными комплексами, образовательными учреждениями, офисными зданиями, магазинами, отделениями банков, производствами и другими объектами.

Добавим, что город регулярно проводит торги на право заключения договоров о комплексном развитии территорий в целях привлечения инвесторов.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Лучшая из лучших: социальный работник филиала «Орехово-Борисово Южное» стала лучшей в Южном округе на ежегодном конкурсе мастерства (далее...)

Новости партнеров