Повелители скорости

2 июня 2023 года. Гонщик команды ДЮЦ «Виктория» Никита Петелин показал на трассе достойный результат. Фото: Мария Кузьмина, «Вечерняя Москва»

В Детско-юношеском центре «Виктория» прошли соревнования по картингу в честь летчика Александра Покрышкина.

Во дворе ДЮЦ «Виктория» собрались команды начинающих гонщиков: «Люблино», ДОСААФ и ДЮЦ «Виктория». Всего 22 участника.
— Соревнования на призы председателя регионального совета ДОСААФ для детей пройдут в формате заезда на время. Спортсмен будет находиться на трассе один, и его задача — показать лучший круг из семи возможных, — рассказал тренер команды ДОСААФ Южного округа Москвы Николай Слепнев.

По его словам, на подобных состязаниях ребята демонстрируют настоящее мастерство в чистом виде, потому что никто не мешает показать лучшие траектории.

Александр Архипов занял второе место в командном зачете. Юноша после заезда оценил свой старт, рассказал об атмосфере в команде и о том, что его привело в автоспорт.

— Родители узнали, что в центре «Виктория» есть картинг, привели меня, решили попробовать. Занимаюсь уже два года. Сегодня не все получилось так, как изначально распланировал, карт был не очень удобный. С ребятами хорошо общаемся, желаем друг другу удачи, — говорит юный гонщик.

Новости партнеров