Полицейские Южного округа столицы пресекли незаконную продажу алкогольной продукции

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО при проведении рейдовых мероприятий выявили продажу немаркированной акцизными марками алкогольной продукции.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий полицейскими был произведен осмотр гаражного бокса на Братеевской улице, который находился в аренде у 38-летнего мужчины. В указанном помещении в стеклянной и пластиковой таре он хранил 236 литров вина и 95 литров крепкой алкогольной продукции, которая не имела маркировки акцизными марками.

Товарно-сопроводительных и иных документов, подтверждающих легальность происхождения алкогольной продукции, сотрудникам ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве мужчина не предоставил.

В целях пресечения из незаконного оборота полицейскими изъята алкогольная продукция различного наименования.

В отношении гражданина полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Решением Мирового судьи района Братеево г. Москвы гражданин привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции УВД по ЮАО напоминают и предостерегают граждан от покупки алкоголя в неустановленных для его реализации местах. Жизни и здоровью граждан угрожает нелегальная алкогольная продукция. Легальный алкоголь никогда не продается в палатках, ларьках, с рук и в сети Интернет, не разливается в пластиковые канистры и не продается в таре без маркировки федеральными специальными марками. Покупать алкоголь рекомендуется на объектах торговли, имеющих соответствующую лицензию.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Новости партнеров