Анастасия Ракова: МЭШ поможет выпускникам подобрать вузы по баллам ЕГЭ

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что в Московской электронной школе, в сервисе «Портфолио учащегося» одиннадцатиклассники смогут получить персональные рекомендации вузов и специальностей для поступления.

По словам вице-мэра, у школьников в этом году появилось большое количество возможностей для подготовки к государственным экзаменам. Воспитанники школ Москвы пользовались такими нововведениями как: новый формат обучения, две волны пробных Единых государственных экзаменов, а еще программа психологической поддержки.

— Теперь МЭШ может индивидуально порекомендовать вузы и специальности для поступления по результатам прошедших ЕГЭ. Это поможет выпускникам тратить меньше времени на самостоятельные поиски информации и узнать о лучших вариантах, — добавила заммэра Москвы.

Отметим, что при получении подборки высших учебных заведений школьникам и их родителям предоставляют следующую информацию: наименование, адрес, контактные телефоны, ссылку на сайт, общее число направлений подготовки по специальностям и количество специальностей, которые подходят результатам и запросам пользователя.

Новости партнеров