Любой возраст может быть прекрасен

1 июня 2023 года. Светлана Будрис, Лидия Булатова, Елена Любимова (слева направо) — модели школы «Королевская осанка». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Сегодня 50 участников лаборатории «Мастерская дизайнера» проекта «Московское долголетие» под руководством известных модельеров готовят пять новых коллекций одежды. Большой показ состоится в августе, а пока модели 55+ студии «Королевская осанка» провели модное дефиле прошлогодних коллекций. Удивительно, но наряды не потеряли свою актуальность и сегодня!

На дефиле в Екатерининском парке зрители могли еще раз увидеть коллекции, которые были созданы в 2022 году участниками мастерских вместе с Игорей Гуляевым, Леонидом Алексеевым, Джемалом Махмудовым, Денисом Еремкиным и Ксенией Новиковой.

Татьяна Томилова в наряде от Дениса Еремкина. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Показы для моделей 55+ сегодня дело привычное, многие участницы проекта «Московское долголетие» уже блистали на подиумах престижных модных площадок Москвы, работали у лучших дизайнеров страны.

— Первый выход учениц школы «Московское долголетие» состоялся в 2017 году на 36-й Неделе высокой моды в Гостином Дворе, — вспоминает руководитель школы «Королевская осанка» Елена Федукович. — Тогда наша школа базировалась в родном Орехове-Борисове Южном, моделей было немного, некоторые из них ехали через всю Москву, по полтора-два часа, чтобы не пропустить бесценные уроки. Сегодня жителям других районов стало проще, ведь «Королевская осанка» появилась в каждом округе столицы. Я очень горжусь, что москвички серебряного возраста очень стильные, активные, элегантные и... дисциплинированные.

Мода — это не только красота, это ответственность перед авторами коллекций, перед исполнителями замыслов модельера, зрителями.

У каждой коллекции определенное настроение. Черно-белые «Шахматы» Игоря Гуляева — это современный крой, элегантность и сочетание фактур и материалов. «Парк вояж» творческой лаборатории дизайнера Дениса Еремкина — это образы для выходов в свет.

— Я занималась у Дениса, получила огромный пласт бесценной информации, — говорит участница второго креативного проекта «Мастерская дизайнеров» Татьяна Карасева. — У меня сейчас безумное количество идей, мыслей, образов, которые хочется осуществить.

Не меньше энтузиазма и у моделей, которым предстоит надеть эти платья и предстать перед публикой.

— Перед зеркалом я начала крутиться еще в детстве, — рассказала жительница района Орехово-Борисово Северное, одна из моделей студии «Королевская осанка» Надежда Сорока. — В юности я тоже очень интересовалась модой. Но в советское время большого выбора одежды и обуви не было, приходилось что-то мастерить своими руками.

О том, чтобы участвовать в дефиле, я никогда и не мечтала, но я прошла кастинг в любимую «Королевскую осанку». Здесь пробуждаются женственность и уверенность. А еще желание быть красивой в любом возрасте.

Новости партнеров