Около четырех тыс светильников установят в отстойно-ремонтном корпусе электродепо «Аминьевское»

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в отстойно-ремонтном корпусе электродепо «Аминьевское» специалисты установят порядка четырех тысяч светильников.

— В здании ведется монтаж освещения: в технической, ремонтной зоне, на фасадах, в служебных и бытовых помещениях. Всего будет размещено 3933 осветительных прибора, выполненных по энергосберегающим технологиям, — сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, отстойно-ремонтный корпус является одним из самых крупных сооружений на территории электродепо. Заммэра Москвы отметил, объект рассчитан на 29 канав, 24 из которых предназначены для отстоя, 4 – для ремонтных работ и 1 – для мойки вагонов поездов.

В свою очередь генеральный директор «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что возведение сооружения ведется поэтапно. В настоящее время специалисты уже установили кровлю отстойного корпуса, а также ведут устройство световой сигнализации.

Напомним, строительство электродепо «Аминьевское» ведется в Москве на территории бывшей промышленной зоны площадью около 15,7 гектара.

Новости партнеров