Юбилей отметили концертом

Кадеты (слева направо) Артемий Савчук, Егор Ефимов и Виктория Костинецкая на концерте к 20-летию музыкального корпуса. Фото: Мария Кузьмина, «Вечерняя Москва»

В этом году Московский кадетский музыкальный корпус школы № 1770 отметил свое 20-летие. В честь юбилея в Культурном центре ЗИЛ прошел торжественный концерт, в котором приняли участие воспитанники образовательного учреждения.

— За время существования учреждения ребята выступали и на Красной площади, и на Поклонной горе, а также в странах ближнего зарубежья. Конечно, часто выступления связаны с различными социальными и благотворительными акциями, — рассказала заместитель директора школы № 1770 по содержанию образования Елена Горетова. — Кадеты — многозадачные ребята. Они играют не на одном музыкальном инструменте, а на нескольких. Много занимаются, учатся. Образование получаются так же, как и все. Но, конечно, музыка развивает усидчивость и настойчивость, что позволяет нашим ребятам быть лучшими не только в учебе.

Сами ребята отмечают, что им нравится такой формат. Артемий и Елизавета — шестиклассники, им по 12 лет. В таком юном возрасте ребята уже умеют играть на нескольких музыкальных инструментах и строят большие планы.

Сам концерт тоже отметился широкой программой. Зрителям показали выступления мужских и женских оркестров, строевые дефиле с оружием и марш барабанщиков, которые во время номера демонстрируют еще и цирковые навыки, а именно — жонглирование палочками. Радовали кадеты зрителей и современными танцевальными номерами под классические мелодии. Например, «Танцем с саблями» с тремя ксилофонами под аккомпанемент фортепиано.

Новости партнеров