Завершено строительство путепровода под железнодорожными путями в составе южного участка МСД

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что готовность путепровода тоннельного типа на южном участке Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления до МКАД оценивается в 100 процентов.

— Выполнены все работы, завершена внутренняя и внешняя отделка обоих тоннелей. Общая площадь работ превысила 2000 квадратных метров, — проинформировал заммэра Москвы.

Также на участке смонтированы все необходимые инженерные системы, включая автоматизированную систему управления дорожным движением

Новый путепровод в Москве связывает два участка основного хода МСД и объединяет семь полос движения. Запуск объекта позволит значительно снизить нагрузку на южный сектор МКАД и прилегающую улично-дорожную сеть.

Добавим, что на дороге продолжается благоустройство прилегающей территории. Общая площадь озеленения составляет более 1 гектара.

Новости партнеров