Образовательные площадки построят на юге Москвы за счет инвесторов

На востоке, западе, юге и северо-западе города возведут шесть учреждений на 1,8 тысячи детей. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

За счет инвестиционных вливаний в столице возведут и передадут в собственность Москвы 14 школьных и дошкольных образовательных учреждений практически на 6,8 тысячи учеников.

— В мае этого года власти утвердили соответствующие проекты договоров участия частных застройщиков в возведении объектов инженерной и социальной инфраструктуры. Программу выполнят в период с 2023 по 2028 год. Объем денежных вливаний составит 17,8 миллиарда рублей, — поделился заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что на востоке, западе, юге и северо-западе города возведут шесть учреждений на 1,8 тысячи детей.

В процессе строительства профильные органы исполнительной власти будут следить за соблюдением всех норм, об этом сообщили на портале mos.ru.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты проводят проверку тепловых сетей (далее...)

Новости партнеров