Подземная жизнь, или Работы на ТПУ «Варшавская» выполнены на треть

Он объединит одноименную станцию метрополитена «Варшавская» с остановочным пунктом «Коломенское». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Строительство объектов в рамках технологической части транспортного-пересадочного узла на станции метро «Варшавская» выполнено на треть. Об этом сообщили 23 июня.

В настоящее время там ведутся работы по строительству отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции наземного городского транспорта и перекладке инженерных коммуникаций.

— Объект у метро «Варшавская» создается для комфортной пересадки пассажиров между различными типами общественного транспорта. Он объединит одноименную станцию метрополитена «Варшавская» с остановочным пунктом «Коломенское» Павелецкого направления Московской железной дороги, — рассказали представители пресс-службы Департамента строительства города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Объект планируют ввести в эксплуатацию в первом квартала 2024 года.

В рамках технологической части ТПУ «Варшавская» предусматривается строительство объектов Мосгортранса, в том числе пяти зарядных станций для электробусов, перехватывающей парковки, мест для посадки-высадки пассажиров и стоянки такси.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая прогулочная зона, или Фестивальная площадка «Московские сезоны» появилась в Чертанове Северном вместо самостроя (далее...)

 

Новости партнеров