Сергей Собянин: Инвестиции в основной капитал Москвы выросли в 6,9 раза с 2011 года

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что инвестиции в основной капитал за 12 лет выросли в 6,9 раз. Они превысили 30 триллионов рублей.

— Благодаря росту вложений: расширяется деятельность компаний и предприятий; появляются новые, в том числе высокотехнологичные, рабочие места; повышается уровень зарплат и, соответственно, доходов населения, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что в 2022 году инвесторы вложили в экономику города больше 5,9 триллионов рублей. По его словам, основными направлениями стали транспорт, строительство, обрабатывающие производства, научная и ИТ-сферы.

Отметим, что во многом инвестиционный интерес растет благодаря городу, и столица поддерживает инвесторов, предлагает разные инструменты развития —информационные платформы: инвестпортал и портал поставщиков, консультационную поддержку, помощь в подборе площадок для локализации, удобные форматы бизнес-взаимодействия с городом.

Мэр Москвы Сергей Собянин также добавил, что предприятия смогут получить льготные кредиты и направить средства в производство и строительство нежилых объектов.

Новости партнеров