Собянин рассказал о реализации крупнейшего проекта благоустройства на юго-востоке Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Основные работы по благоустройству Марьинских прудов-регуляторов завершатся к концу лета. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Мы долго откладывали, потому что они не были в безобразном состоянии. В 1970-х годах они строились, более или менее нормально содержались, но это было не такого уровня, как сейчас делается благоустройство в городе. И хотели, чтобы это было центром района, чтобы вы гордились этими прудами, чтобы все было сделано очень качественно, — рассказал Сергей Собянин.

Отметим, что в свою очередь мэр Москвы поручил сделать работы качественно, вне независимости от срока.

Для освещения территории установят порядка тысячи современных уличных торшеров. Также предусмотрено озеленение. В ходе благоустройства оборудуют широкие тротуары, на спусках к воде установят удобные пандусы. На прилегающей к прудам территории обустроят детские и спортивные площадки, а также зоны тихого отдыха.

Кроме того, параллельно этому специалисты ГУП «Мосводосток» приведут в порядок сами водоемы, включая очистку прудов от иловых отложений, берегоукрепление, ремонт подпорных стенок и другие работы.

Добавим, что решение о проведении работ было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным на основании многочисленных обращений местных жителей и депутатов. 

Новости партнеров