Дачный фестиваль

18 июля 2022 года. Москвичка Татьяна Черникова чеканит в бадминтон на фестивале «Дачное Царицыно». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В музее-заповеднике «Царицыно» с 14 по 23 июля пройдет летний фестиваль «Дачное Царицыно». Программа весьма насыщенна.

Фестиваль будет проходить под открытом небом в Зеленом партере у Черногрязских ворот (вход №11).

— Фестиваль «реставрирует» саму идею дачного отдыха и на десять летних вечеров возрождает привычку слушать музыку, читать книги, ходить в театр, встречаться с друзьями и проводить время с детьми, — рассказывает пресс-секретарь музея-заповедника Наталья Оредова. — Но понятие «реставрация» мы рассматриваем и более широко: можно принести на фестиваль предметы декоративно-прикладного искусства и под руководством специалистов отреставрировать их в одной из творческих лабораторий.

Программа впечатляет. Фестиваль откроется концертом Халиды Абуевой и оркестра балканской и цыганской музыки Exilados. Актер Михаил Полицеймако с моноспектаклем «Веселые рассказы» выйдет на сцену уже вечером 14 июля. В субботу, 22 июля, с аранжировками сочинений Джоаккино Россини, Эдварда Грига, Жоржа Бизе и Мишеля Леграна выступит Российский квартет саксофонистов Владимира Кознова, а 23-го, в последний день фестиваля, — Сергей Мазаев («Моральный кодекс»).

Новости партнеров