Камера, мотор: Музей «Царицыно» предложил снять короткие видеоролики для конкурса «Культурный код. Москва»

Видеоролики о столице покажут разностороннее видение города жителями. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

С 28 июня стартовал конкурс коротких видеороликов «Культурный код. Москва». Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» рассказали, что жители Южного округа смогут представить свое видение города.

Участникам нужно прислать видеозаписи в коротком формате. Заявки можно будет отправить с 6 июля по 20 августа.

В конкурсе выделили пять номинаций: «Гений места», «Моя Москва», «Город для жизни», «Ритмы столицы» и «Вне времени». Члены жюри рассмотрят сюжеты об известных жителях и символах столицы. В роликах можно показать, что делает Москву комфортной и оживленной.

— Соревнование поможет увидеть столицу глазами самих москвичей. Понять, какие ценности для них важнее всего, какой образ города им ближе, какие смыслы они в него вкладывают, как воспринимают и интерпретируют интересные городские пространства. У каждого участника появится возможность творчески высказаться о знаковых местах Москвы и поспособствовать трансляции ее позитивного образа как открытого и комфортного для жизни города, — рассказали в пресс-службе «Царицына».

Добавим, что шорт-лист конкурса опубликуют на сайте проекта 28 августа. На торжественной церемонии наградят шестнадцать победителей, в том числе и того, кому достанется специальной номинации «Выбор зрителя». Итоговые результаты будут известны 9 сентября.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей «Коломенское» расскажет о тайнах реставрации на лекции (далее...)

Новости партнеров