Помогут принять правильное решение

19 июня 2023 года. Волонтер передает листовку жителю столицы Яну Шукеджи около метро «Домодедовская». Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Москвичи продолжают интересоваться службой по контракту, а помогают им в этом волонтеры, которые ответят на любой вопрос.

Волонтер Михаил, работающий на пункте информирования около станции «Автозаводская», рассказал, что в последнее время горожане стали обращаться чаще.

— Примерно раза в полтора стали больше общаться, — отметил юноша. — В один день даже подошла сразу группа ребят, человек восемь, все хотели узнать подробности службы по контракту. И понятно, что не из пустого интереса: пока все им объяснял, очень внимательно слушали, уточняли какие-то моменты. Разговорились с ними и узнал, что они еще со школы дружат и решили вместе отправиться на службу. А чтобы разобраться, что нужно подготовить, обратились к нам.

Коллега Михаила, Виктор, уверен, что стойки информирования около станций метро помогают многим принять решение стать защитником Родины.

— Все говорят, что на едином пункте отбора на Яблочкова все отлично организовано, — отметил Виктор. — Мы же мотивируем людей туда приехать, объясняем, что пройти все собеседования и обследования можно за несколько часов, отвечаем на вопросы. Поэтому люди принимают полностью информированное решение, не сомневаясь.

Новости партнеров