Московские добровольцы, записывающиеся на контрактную службу, рассказали о поддержке родственников

Московские добровольцы, записывающиеся на контрактную службу, рассказали о поддержке родственников. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»
Московские добровольцы, записывающиеся на контрактную службу, рассказали о поддержке родственников. Фото: Яна Легостаева, «Вечерняя Москва»

Добровольцы в Москве, пришедшие в единый пункт отбора на военную службу по контракту, рассказали корреспонденту Агентства городских новостей «Москва» о поддержке родственников их решения отправиться на выполнение боевых задач.

— Это долг каждого мужчины, добавить тут нечего. Для меня не очень подходит срочная служба, поэтому я пошел на контракт. Мои родители — патриоты страны, они считают, что я поступаю правильно, — сказал один из будущих военнослужащих в пункте в Москве.

Другой доброволец отметил, что уже был ранен при выполнении боевых задач. По его словам, после полугода лечения он решил заключить контракт снова, так как считает, что нужен своим товарищам. Близкие поддерживают это стремление и верят в него, добавил доброволец.

Другой мужчина, приехавший в Москву из Мордовии, рассказал, что изначально жена и дети не одобрили его решение отправиться на выполнение задач. Но в настоящее время они поддерживают данное стремление. Кандидат добавил, что заключает контракт для того, чтобы принять участие в защите Родины.

Напомним, пункт отбора на военную службу находится в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

Получить всю необходимую информацию о его работе, выплатах, мерах социальной поддержки можно на сайте мэра столицы, по номеру телефона: 117, в чат-боте в мессенджере Telegram @MskContract_bot.

Новости партнеров