Андрей Бочкарёв: Годовой план ввода недвижимости выполнен более чем на три четверти

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

За первые полгода 2023 года ввели в эксплуатацию 6,5 миллиона квадратных метров различной недвижимости. В их числе — 2,95 миллиона «квадратов» жилья, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что столичные специалисты и в дальнейшем будут успешно выполнять свою работу. По словам Андрея Бочкарева, в Москве действует механизм эффективной деятельности. Благодаря ему нет оснований полагать, что в работе специалисты столкнутся с неким сбоем.

— Вопреки прогнозам и опасениям, международные санкции не оказали существенного влияния на строительную отрасль. Уже к июлю мы выполнили план ввода недвижимости этого года более чем на 76 процентов, — подчеркнул Андрей Бочкарев.

Заммэра добавил, что на снабжение строительных площадок в Москве не повлиял уход ряда производителей и поставщиков материалов.

Новости партнеров