Пожарные учения вместе с бойцами Росгвардии провели сотрудники МЧС ЮАО

По легенде пожарно-тактических учений возгорание произошло на четвертом этаже здания и трое сотрудников оказались отрезаны от путей эвакуации сильным задымлением. Фото: Telegram-канал МЧС Москвы по ЮАО

Сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий города Москвы по Южному административному округу совместно с бойцами Росгвардии провели пожарно-тактические учения. Об этом сообщили 3 июля.

Мероприятия организовали в нескольких зданиях Центра профессиональной подготовки. В рамках учений участники отработали совместные действия пожарно-спасательных подразделений, операции по тушению огня, а также аварийно-спасательные работы в местах массового скопления людей, проинформировали в Telegram-канале МЧС Москвы по ЮАО.

Тренировку прошли и сотрудники Центра профессиональной подготовки. В рамках учений они сообщили о пожаре, произвели эвакуацию, работу нештатного пожарного расчета, спасение секретных документов и выставление конвоя. Позже специалисты показали необходимые действия в чрезвычайных ситуациях.

Помимо этого, сотрудникам Центра показали, как правильно использовать огнетушители, как их выбирать и хранить. В завершении учений прошла демонстрация пожарно-спасательной техники.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Измерение качества воздуха прошло в ЮАО (далее...

Новости партнеров