Секреты творчества Ван Гога, или Мастер-класс проведут «Художники Чертанова»

Юлия Чудакова расскажет историю картины «Звездная ночь» и люди создадут свой вариант этого шедевра. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Участница Творческого объединения «Художники Чертанова» Юлия Чудакова 6 июля проведет мастер-класс по рисованию картины «Звездная ночь» Ван Гога. Мероприятие пройдет в рамках одноименного фестиваля, посвященного годовщине сообщества.

— Гости узнают яркие и зрелищные истории из жизни Ван Гога, тесно сплетенные с одной из самых известных его картин. Также посетителям расскажут все о творчестве художника и поэтапно научат изображать гуашью знаменитую «Звездную ночь», — проинформировал один из лидеров объединения «Художники Чертанова» Александр Батурин.

По словам организаторов, программа мастер-класса рассчитана на взрослых людей, которые не умеют рисовать. На мероприятии гости проверят свои творческие способности. Все необходимые материалы для работы участникам предоставят, однако при желании можно взять с собой гуашь.

Мастер-класс начнется в 17:30. Он пройдет по адресу: улица Кировоградская, дом №9, корпус 4. Для участия в мероприятии необходимо записаться у Юлии Чудаковой. С ней можно связаться по ссылке.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь все время отвлекает, или Литературный час пройдет в библиотеке №143 (далее...)

Новости партнеров