Права жителя Екатеринбурга восстановлены

 

Фото: пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
Фото: пресс-служба ГУФССП России по г. Москве

Московские судебные приставы защитили права екатеринбуржца и взыскали в его пользу страховую выплату и компенсацию в размере 1,4 млн рублей.

В Даниловском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Москве находилось исполнительное производство о взыскании страховой выплаты по договору страхования жизни и здоровья и о возмещении убытков в счет неустойки, компенсации морального вреда и штрафа на общую сумму 1,4 млн рублей. Страховая компания не выполнила условия договора. В связи с этим мужчина, потерявший трудоспособность, обратился в суд. Однако организация-должник не спешила добровольно исполнить решение суда.

Судебный пристав Южного административного округа предупредил руководство страховой компании о сроке для исполнения судебного акта, а также об ответственности при неуплате долга.

В результате сотрудник ведомства взыскал денежные средства в пользу гражданина. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве рекомендуют вовремя оплачивать задолженности. Сделать это можно с помощью личного кабинета на портале Госуслуги и безопасного интернет-сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ведомства.

Новости партнеров