Подготовка полным ходом: команды НИЯУ МИФИ продолжила подготовку к битве роботов

Каркас Бузинатора из листового материала и труб, обшивка – из ПВХ. Для дополнительной защиты предусмотрены фальшборта, они помогут предотвратить падение во время схватки. Фото: страница НИЯУ МИФИ в социальных сетях

Сотрудники Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт» готовятся к первому этапу международного Чемпионата «Битва роботов». О подготовке к турниру рассказали 5 июля.

На странице НИЯУ МИФИ сообщили, что на соревнованиях их учреждение представит сразу две команды: «МИФИческие гонщики SMP» и «НИЯУ МИФИ». На данный момент участники сконструировали первого робота. Его назвали «Бузинатор», в честь питомца сборщика Юрия Жуковского — кошки Бузи. К созданию этого робота причастно еще одно животное. Создавая внешний вид машины, сборщики вдохновились котом Шелдоном, который принадлежит подруге пилота Святослава Терехова.

Робот команды «МИФИческие гонщики SMP» сейчас пока не сделан полностью. Но в скором времени машина будет готова к соревнованиям.

На данный момент точной даты проведения первого этапа международного Чемпионата «Битва роботов» нет, но по словам организаторов, состязание пройдет в конце июля.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День московского транспорта: выставка спецтехники открылась в «Острове Мечты» (далее...)

Новости партнеров