Век спортивных триумфов

1 июля 2023 года. Ниджат Хусейнов поднимаетштангу на празднике в «Лужниках», приуроченном к вековому юбилею столичного спорта. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

1 июля на территории спортивного комплекса «Лужники» прошел День Московского спорта. Корреспондент «ЮГ» побывал на мероприятии и узнал о самых интересных активностях.

Так, этот большой спортивный праздник был посвящен крупной дате — 100-летию Московского спорта.

В честь этого вся территория комплекса превратилась в большую ретроспективу, на которой можно было увидеть достижения столичных спортсменов за последние сто лет. По словам жителя Даниловского района Александра Потехова, такая инсталляция помогает приобщить каждого москвича к спортивной культуре.

— Я пришел сюда на фанвстречу с Артемом Дзюбой. Очень интересное мероприятие с большим количеством зон для самых разных возрастов, — отметил он.

 Действительно, помимо ретроспективы, там можно было увидеть зрелищные соревнования по фехтованию, футболу, баскетболу и другим видам спорта. Более того, на мероприятии можно было пообщаться с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным, гимнастом Алексеем Немовым, а также попасть на открытую тренировку к лучшим фигуристам страны — Алине Загитовой, Александре Трусовой и многим другим.

— Праздник удался — вечером осталось послушать концерт. Классно, что сразу совместили столько форматов,— рассказал москвич Даниил Иванов.

Новости партнеров