Вкусы России: гастрономический фестиваль открылся в столичном регионе

Организацией фестиваля занималось Министерство сельского хозяйства России вместе с Правительством. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль «Вкусы России» стартовал в столице. Он продлится до 16 июня. Фестивальные площадки разбросаны по всей Москве. Несколько из них находятся в Южном административном округе.

Жители района Братеево могут принять участие в фестивальных мероприятиях по адресу: улица Ключевая, владение 22, корпус 1. С 7 по 16 июля они познакомятся с промыслами народов России. Также жители Братеева освоят фигурную резку по дереву, соберут и распишут деревянные игрушки.

Еще одна южная площадка находится в районе Зябликово по адресу: Ореховый бульвар, владение 24, строение 1. Местные жители научатся готовить национальные блюда по рецептам из разных регионов страны. Среди них есть: алтайские коврижки, пирожки с медом и ягодами, рязанская калья.

На портале «Москва 24 уточнили, что организацией фестиваля занималось Министерство сельского хозяйства России вместе с Правительством.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилейное «Коломенское»: бесплатную экскурсия по выставке проведут в МЗ (далее...)

Новости партнеров