Больше никаких дыр!

17 июня 2023 года. Москвичка Кристина Киреева довольна, что дыры в покрытии спортивной площадки залатали. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница Нагорного района Марина Максимова, которая пожаловалась, что на спортивной площадке, расположенной во дворе дома 10, корпус 1, по улице Ялтинской, повредилось покрытие.

Москвичка Марина сообщила, что ее сын постоянно ходит заниматься на спортивную площадку, расположенную во дворе дома. И там есть специальное огороженное футбольное поле.

Было. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Женщина объяснила, что претензий к площадке ни у кого нет — там много тренажеров, они в хорошем состоянии, и всегда есть место для желающих потренироваться. Но недавно на спортивном поле повредилось покрытие: в нескольких местах появились дыры.

— Ребята, играющие в футбол, во время бега могут споткнуться и что-нибудь повредить, — говорит Марина.

Жительница добавила, что хотела пожаловаться, но не знает, кто отвечает за спортплощадку.

— Ремонт на всех объектах, расположенных на придомовой зоне, должна осуществлять управляющая компания, — поясняет кандидат юридических наук Дмитрий Иванов. — Так что нужно обратиться туда. Или можно написать заявление в управу.

Так и поступаю — сообщаю о проблеме в управу района Нагорный. Там сразу направили на место сотрудников «Жилищника», которые отремонтировали покрытие.

Выезжаю на место, чтобы проверить, как решена проблема. Мимо площадки как раз проходит местная жительница Кристина Киреева.

— Спасибо, что оперативно решили проблему, — рассказывает Кристина. — Заниматься спортом надо в подобающих условиях!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Ткачев, директор «Жилищника Нагорного района»

Во дворе дома №10, корпус 1, по улице Ялтинской выполнены работы по ремонту покрытия из резиновой крошки. Спортивная площадка приведена в удовлетворительное состояние. В настоящее время обеспечена безопасная эксплуатация спортплощадки.

Новости партнеров