Победы мифистов: студенты НИЯУ МИФИ заняли призовые места на Всероссийском чемпионате Воздушно-инженерной школы

Участники должны были разработать, собрать и запустить метеозонды для сбора атмосферных данных массой до 1,5 килограмма. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В финале Высшей Лиги 12 Всероссийского чемпионата Воздушно-инженерной школы CanSat победу одержали две команды студентов Института физико-технических интеллектуальных систем Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Об этом стало известно 13 июля.

— Участники должны были разработать, собрать и запустить метеозонды для сбора атмосферных данных массой до 1,5 килограмма, — рассказали в пресс-службе образовательной организации.

По правилам устройство должно было собрать сведения на определенной высоте, а потом успешно и в целости вернуться на землю.

Золото на соревновании забрала команда «МИФИческий корабль». Ее участниками были Ольга Тюпина и Александра Половинко из группы Б20-611. Второе место заняла команда «МИФИческие странники». Серебро забрали Денис Валеев из группы Б20-604 и Александр Кирсанов из группы Б19-601.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Талантливые дети юга, или Ученик школы №1466 стал Лауреатом Международного фестиваля «МИР Сибири» (далее...)

Новости партнеров