Началась отсыпка для дополнительных путей МЦД-4 между станциями Марьина Роща и Площадь трех Вокзалов

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Завершающая стадия отсыпки земляного полотна под укладку дополнительных главных путей, в рамках создания маршрута четвертой линии Московских центральных диаметров, началась между станциями Марьина Роща и Площадь трех Вокзалов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В рамках проекта полностью завершено освобождение территорий от зданий и инженерных коммуникаций. Специалисты начали завершающую стадию отсыпки земляного полотна, по которому в дальнейшем проложат новые главные пути МЦД-4, — отметил Андрей Бочкарев.

На сегодняшний день готовность проекта — 66 процентов. Завершение в полном объеме планируется в 2024 году.

В рамках проекта, в Москве построят 6,2 километра новых главных путей, реконструируют 6,2 километра существующих, также возведут 872 метра подпорных стен и модернизируют существующую железнодорожную инфраструктуру.

Благодаря реализации, объект обеспечит соединение Курского, Рижского и Смоленского направлений Московской железной дороги. Это необходимо для создания сквозного маршрута четвертой линии Московских центральных диаметров.

На данный момент в Москве, продолжаются работы по отсыпке земляного полотна, прокладке инженерных коммуникаций Российских железных дорог и устройству контактной сети.

Новости партнеров