Лёвкин рассказал о строительстве храмового комплекса в районе Крылатское

На фото руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В районе столицы Крылатское завершены строительно-монтажные работы в храмовом комплексе в честь преподобного Алексия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

В состав комплекса входит обитель, приходской дома и административное здание. Известно, что сейчас ведутся внутренние отделочные работы и монтаж инженерных систем.

Сергей Левкин рассказал, что в здании храма будет расположен молельный зал с алтарной частью, место для заседаний, отделение для хора на верхних этажах. Кроме того, на открытой площадке храма сделали колокольню. В цокольной части обустроят технические помещения. Предусмотрены и удобства для маломобильных граждан.

Сергей Левкин отметил, что работы по программе ремонта и реконструкции храмов ведутся в Москве с 2014 года. За это время удалось ввести в эксплуатацию 101 объект.

Напомним, что реализованы многие проекты для развития транспортной и социальной инфраструктуры на западе Москвы, а именно в районах Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково.

Новости партнеров