Зима пройдет спокойно

12 июля 2023 года. Жительница дома Анастасия Устинова присоединилась к осмотру подвала сотрудниками «Жилищника». Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Жительница Орехова-Борисова Южного Антонина Степанова обратилась в редакцию «ЮГ» с жалобой на странные звуки, идущие из подвального помещения в доме No 38, корпус 1, на Домодедовской улице. По мнению москвички, туда могли пробраться подростки или бродячие животные.

По словам Антонины Степановой, она слышит эти звуки преимущественно вечером, когда выходит погулять во двор. К сожалению, в районе уже были случаи, когда в подвал пробирались бездомные кошки и мусорили там. Для того чтобы удостовериться, что все в порядке, женщина собрала консилиум из других жильцов дома и направила жалобу в местное ГБУ «Жилищник». В учреждении на ее просьбу отреагировали оперативно и обещали прислать бригаду сотрудников, которая проверит все подвальные помещения. Спустя пару дней работники были уже на месте
— Сейчас у нас начинается активная подготовка подвальных помещений многоквартирных жилых домов в районе к зимнему сезону. Мы проверяем, чтобы температура тем соответствовала всем нормам, чтобы все было чисто, а самое главное — чтобы все двери были опечатаны, — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

По итогам обхода подвала посторонних в нем обнаружено не было. Все коммуникации в норме, а мусора не обнаружилось.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Артем Алаев, руководитель управления эксплуатации жилого фонда ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное».

По адресу: улица Домодедовская, 38, корп. 1, мы полностью проверили все подвальное помещение, исходя из жалобы местной жительницы. Все коммуникации полностью готовы к зимнему сезону, однако мониторинг объекта продолжится вместе со специалистами.

Новости партнеров