Собянин сообщил о скором завершении строительства нового корпуса «Бауманки»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строительство многофункционального научно-образовательного корпуса Московского государственного технического университета имени Николая Баумана подходит к концу. Он также сообщил, что на территории учреждения идут и другие работы в рамках модернизации.

— В Бауманке появится многофункциональный комплекс для студентов, он станет частью нового ультрасовременного кампуса. В двух корпусах — семи и 29 этажей — основные работы планируем закончить в начале 2024 года. Центральный кластер, где разместятся Федеральный испытательный центр, конгресс-центр и кластеры «Технология защиты природы», «Цифровое материаловедение», «Цифровая трансформация», «Инновационный хаб», — рассказал Сергей Собянин.

Как сообщил мэр Москвы, это основные работы над этим помещением завершатся в первой половину 2024 года.

Сергей Собянин также рассказал, что в конце августа этого года закончится обновление Фанагорийских казарм. Там разместят управление аспирантуры, ученый совет, профессорский клуб и не только.

По словам мэра Москвы, набережная Яузы станет одним из самых современных центров образования, а МГТУ имени Николая Баумана будет выпускать еще больше специалистов.

Новости партнеров