Андрей Бочкарёв: На станции метро «Яхромская» завершен монтаж уникального панно о жизни Москвы

На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал завершении монтажа масштабной художественной композиции на станции «Яхромская».

По его словам, создание панно посвящено празднованию юбилея города в 1947 году.

— Полюбоваться ей можно будет после открытия станции, пройдя по платформе вдоль пути, ведущего в центр города, – рассказал Андрей Бочкарев. 

Заместитель мэра Москвы рассказал, что авторами композиции выступили архитекторы Николай Шумаков и Александр Некрасов, а также художник Александр Рукавишников. Известно, что работы по установке заняли порядка двух недель.

Во время создания художественной композиции постарались сделать так, чтобы она сочеталась по стилистике с платформой. На данный момент на «Яхромской» ведется монтаж алюминиевых панелей в цветах Москвы.

Напомним, что открытие нового участка улучшит транспортную ситуацию районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский, Лианозово и поселка Северный.

Новости партнеров