Деловитые и задиристые, или В этом году воробьев зафиксировали на 25 природных территориях Москвы

По подсчетам специалистов, в этом году полевых воробьев видели на 17 природных территориях, а домовых — на 8. Фото: страница Мосприроды в соцсети

По словам специалистов Мосприроды, в 2023 году домовых и полевых воробьев зафиксировали на 25 природных территориях столицы. Среди них есть и «Битцевский лес». Об этом сообщили 27 июля.

В июльском выпуске проекта «Пернатый аудиогид» специалисты Мосприроды рассказали о различиях в оперении и оттенках голосов воробьев. Они являются коллективными птицами, а также хорошо приспособлены к жизни рядом с человеком. Воробьи — однолюбы, пернатые пары часто живут вместе до конца жизни.

В Москве есть домовые и полевые виды. Первые предпочитают жить среди людей, например, на городских территориях. Вторые обитают на природе, уточнили на странице Мосприроды в социальной сети.

По подсчетам специалистов, в этом году полевых воробьев видели на 17 природных территориях, а домовых — на 8. Больше всего их зафиксировали в таких природно-исторических парках как: «Битцевский лес», «Кузьминки-Люблино», «Москворецкий».

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проверку прошли: Качество воздуха исследовали в нескольких районах ЮАО (далее...)

Новости партнеров