Планы по обновлению поликлиник и вопросы подготовки профессионалов для города: итоги недели в социальной сфере столицы

Планы по обновлению поликлиник и вопросы подготовки профессионалов для города: итоги недели в социальной сфере столицы. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Стало известно об итогах недели в социальной сфере Москвы. За это время в столице провели обновление поликлиник и приступили к подготовке профессионалов для города.

В течение 5 недель приемной кампании свыше 135 тысяч заявлений подали абитуриенты в колледжи Москвы. В данный момент конкурс составляет более пяти человек на место. Также он имеет тенденцию к увеличению.

Стоит уточнить, что в рамках Московского урбанистического форума специалисты расскажут о профессиях будущего. Например, на площадке в Гостином Дворе посетители увидят новейшие разработки в области реабилитации. Это бионические протезы рук с технологиями искусственного интеллекта и вездеходное кресло-коляску. Гости смогут узнать свой биологический возраст.

Добавим, что в программу реконструкции включили еще 140 поликлиник Москвы. Работы в медицинских учреждениях планируют завершить в 2024–2025 годах. В ходе реконструкции весь амбулаторный фонд Москвы полностью обновят.

Новости партнеров