На станции «Пыхтино» Солнцевской линии метро завершается монтаж панорамных окон с видом на реку Ликову

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что завершаются работы по монтажу витражных конструкций станции «Пыхтино» участка продления Солнцевской линии метро.

— С внешней и внутренней сторон станции они отделены друг от друга монолитными колоннами. На них опираются конструкции станционного комплекса. Пространство между витражами предназначено для обслуживания светопрозрачных конструкций окон, — рассказал заместитель мэра Москвы. 

По его словам, пассажиры смогут увидеть вид на прилегающие природные объекты к станции. Они расположены в долине реки Ликова. 

Андрей Бочкарев подчеркнул, что монтаж панелей с изображением самолетов выполнен на три четверти.

Отметим, что ввод нового участка Солнцевской линии позволит улучшить транспортное обслуживание Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы. В свою очередь, у аэропорта «Внуково» появится собственная станция метро.

Новости партнеров