Поэма про героиню: Выставка об Анне Ахматовой откроется в августе в «Коломенском»

На экспозиции представят мемориальные вещи поэтессы, архивные фотографии, а также памятники национального искусства и культуры. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В музее-заповеднике «Коломенское» 10 августа откроется для посещения выставка «Поэма про героиню. Анна Ахматова в Коломенском».

На экспозиции во дворце царя Алексея Михайловича представят мемориальные вещи поэтессы, архивные фотографии, а также памятники национального искусства и культуры.

Выставку подготовили в партнерстве с сотрудниками Государственного музея истории российской литературы имени Владимира Даля и Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

На сайте мэра Москвы уточнили, что экспозиция состоит из двух разделов. В первом посетители смогут узнать о московском периоде жизни и творчества великой поэтессы.

Что касается второго раздела, то там раскроют особое отношение Анны Ахматовой к «Коломенскому». Гости увидят памятники искусства из собрания музея-заповедника, которые поэтесса могла видеть в выставочных залах в 1950-1960 годы.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вспоминаем прошлое, или Лекция «Огненная дуга» пройдет в библиотеке №162 (далее...)

Новости партнеров