Бочкарев: На станции «Пыхтино» Солнцевской линии метро выполнены испытания эскалаторов

На фото: заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

В Москве на станции метро «Пыхтино» специалисты провели испытания всех трех эскалаторов, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— Эскалаторы высотой 11,2 метра соединяют вестибюль станции «Пыхтино» с платформенным участком. После завершения установки оборудования подъемных механизмов, было подано напряжение и проведены пусконаладочные работы, выполнена обкатка и грузовые испытания всех трех эскалаторов, — рассказал он.

По его словам, на данном этапе специалисты смонтировали лифт для маломобильных граждан. Андрей Бочкарев отметил, что его испытания также скоро будут проведены.

Кроме того, генеральный директор Акционерного общества «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что в Москве перед началом испытательных работ эскалаторов была выполнена отделка наклонного хода.

Отметим, что ввод нового участка Солнцевской линии, куда входят «Пыхтино», «Аэропорт Внуково» и метромост через реку Ликову. Он также улучшит транспортное обслуживание Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Добавим, что ранее мэр столицы Сергей Собянин посетил станцию метро «Пыхтино» и сообщил о скором завершении строительства нового участка Солнцевской линии.

Новости партнеров