Лучшее архитектурное решение, или Проект детского сада в ЮАО получил премию

На первом этаже расположат 12 групп, административные помещения с зонами для занятий физкультурой и музыкой. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Специалисты, которые работали над проектом дошкольного учреждения в районе Нагатино-Садовники, получили премию в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение детского сада». Об этом рассказали 31 июля.

На сайте мэра Москвы уточнили, что детский сад на 300 детей проектировали порядка 30 специалистов. В трехэтажном здании фасад будет закругленной формы с цветными панелями из фибробетона и металла с барельефом.

На первом этаже расположат 12 групп, административные помещения с зонами для занятий физкультурой и музыкой. Еще там будет бассейн.

Специальный зал для праздников и развивающих занятий разместят на втором этаже. Что касается третьего этажа, то там построят современные физкультурные помещения.

Также стало известно, что на территории детского сада сделают экотропу. Таким образом, в ходе прогулки дети смогут узнать про разные растения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обновления ЮАО, или В ЖК в Даниловском районе появятся терассы на крышах новых домов (далее...)

Новости партнеров