Сергей Лёвкин рассказал участникам МУФ о новом качестве городской среды и программе реновации

Сергей Лёвкин рассказал участникам МУФ о новом качестве городской среды и программе реновации. Фото: сайт мэра Москвы

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин сообщил о новом качестве городской среды и программе реновации во время выступления на панельной дискуссии «Urban Health как основа качества жизни города».

Он отметил, что на качество жизни граждан влияет то, как планируют и строят их родной город. Специалист добавил, что программа реновации Москвы служит примером комплексного преобразования среды мегаполиса.

Дискуссия состоялась в рамках III Международного конгресса Urban Health, включенного в программу Московского урбанистического форума.

Согласно новой концепции городского развития, необходимо ориентироваться на здоровье людей и использовать экологические решения на всех уровнях управления.

Сергей Левкин подчеркнул, что в Москве уже ощущаются существенные изменения в качестве городской среды, благодаря проекту реновации и другим программам. Он отметил, что это не только обновление жилого фонда, но и качественное изменение места проживания человека в целом.

По его словам, программа реновации позволит избежать массового появления аварийного жилищного фонда, сформировать городскую среду принципиально высокого уровня и увеличить комфортность для жителей столицы, которые в перспективе получат рядом со своим новым домом качественные медицинские, социальные и прочие объекты.

В рамках проекта специалисты планируют благоустроить около двух тысяч гектаров территории, а также обновить и проложить более пяти с половиной тысяч километров инженерных сетей.

Новости партнеров