Играть снова безопасно

29 июля 2023 года. Москвич Алексей Меньшиков с сыном Александром теперь могут без опаски играть в футбол, не волнуясь о том, что ребенок поранится о торчащую арматуру. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Бирюлево Восточное Наталья Зверева с жалобой, что на спортивной площадке, расположенной во дворе дома 5, корпус 3, по 6-й Радиальной улице, сломались ворота и их никто не чинит.

Москвичка Наталья Зверева рассказывает, что ее сын постоянно ходит играть в футбол на эту спортивную площадку, но теперь это стало опасно, ведь около ворот торчит железная арматура.

— Кто-нибудь из мальчишек может во время игры споткнуться, упасть на эту арматуру и получить травму, — переживает Наталья

Местная жительница просит починить ворота, чтобы они снова стали безопасны для ребят. Передаю эту информацию в управу района Бирюлево Восточное. После обращения на место направили сотрудников «Жилищника». Рабочие в тот же день починили ворота и доложили об исправлении недочетов. Выезжаю на место, чтобы посмотреть, как сделано. На площадке играют в футбол несколько мальчишек. Алексей Меньшиков наблюдает за своим сыном Сашей, который гоняет мяч. Завожу разговор. Мужчина подтверждает, что ворота ломались, но теперь они отремонтированы.

— На спортивной площадке стало хорошо, дети снова носятся в свое удовольствие, а взрослые не боятся, что их чада могут получить травму, — говорит Алексей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Кучерявкин, глава управы района Бирюлево Восточное

 

— Во дворе дома 5, корпус 3, по 6-й Радиальной улице выполнены работы по ремонту малой архитектурной формы — футбольных ворот. Нарушение устранено, опасные элементы отсутствуют. Площадка находится в удовлетворительном состоянии, безопасна и пригодна для эксплуатации.

Новости партнеров