Лучшая медицина доступна уже сегодня

27 июля 2023 года. Доверенное лицо Сергея Собянина главврач ГКБ №52 Марьяна Лысенко рассказала о столичном здравоохранении. Фото: Денис Кораблев, «Вечерняя Москва»

В общественном штабе кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина проходят встречи с горожанами. Еще одной темой для обсуждения стало столичное здравоохранение. Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября. Голосовать на них смогут все совершеннолетние москвичи.

Главный врач ГКБ №52, доверенное лицо Сергея Собянина Марьяна Лысенко провела в общественном штабе на Покровке открытую встречу «Московский стандарт в здравоохранении».

— В Москве есть все, чтобы врачи могли увидеть результат собственного труда. Появилось огромное количество устройств, а модернизация техники привела нас в соответствие со всеми международными стандартам оказания медпомощи, подчеркнула Марьяна Лысенко.

Проводимые в последние годы исследования также поддерживаются правительством Москвы.

— Москва оказывает грантовую поддержку, — продолжила Марьяна Лысенко, — она очень результативна.

Медицина, которая существует сегодня, отличается от той, что была 13 лет назад. Высокотехнологичную помощь получают 100 тысяч человек в год. А число профилей увеличилось в 3,5 раза.

— Вовлечение пациента в ответственность за собственное здоровье — это очень важный момент, в который постепенно все больше и больше людей втягивается. Это телемедицинские технологи, это ЕМИАС, — добавила Maрьяна Лысенко. — То, что люди на сегодняшний день в Москве стали вовлекаться во взаимодействие с медицинским сообществом — очень правильно и верно. И для этого используют все самые современные ресурсы, вне зависимости от возраста.

Новости партнеров