Навстречу жителям

Навстречу жителям. Фото: Екатерина Алексеева, «Вечерняя Москва»

Кандидаты в мэры Москвы активно готовятся к выборам.

Так, Владислав Даванков посетил район Новогиреево, где местные жители пожаловались ему на шум во дворах. Причина этого шума — обилие круглосуточных магазинов. Кандидат в мэры Москвы пообещал в этом разобраться. В частности — лоббировать закон о запрете продажи алкоголя в магазинах «под окнами», если за эту меру проголосуют более пятидесяти процентов жителей. 

Также в столице заработали мобильные общественные приемные кандидата в мэры Москвы Бориса Чернышова. Особое внимание в их работе будет уделено удобству жителей спальных районов. 

— Нельзя заставлять жителей дальних районов ехать в центр столицы после рабочего дня или в их выходной для получения помощи и встречи с кандидатом, — заявил Борис Чернышов. — Формат мобильных приемных, я уверен, поможет услышать проблемы, просьбы, мнения максимально большого количества людей.

Кроме того, открылся общественный штаб защиты москвичей кандидата в мэры Москвы, первого заместителя председателя Комитета Государственной думы по контролю Дмитрия Гусева от партии «Справедливая Россия — За правду». Он начал работу на Сретенском бульваре, 7/1, стр. 3. 

А кандидат от партии КПРФ Леонид Зюганов вместе с первым секретарем партии Денисом Парфеновым встретились с жителями района Северное Медведково и выслушали мнения и предложения горожан по поводу про- водимого благоустройства охраняемой при- родной территории в поймах рек Яузы и Чермянки. 

Новости партнеров