Путешествие в Турцию, или Воспитанник «Юности Москвы» занял призовое место на первенстве мира греко-римской борьбе

Спортсмен Рустем Абациев соревновался в весовой категории до 45 килограммов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» занял второе место на первенстве мира по греко-римской борьбе среди юношей да 18 лет. Они прошли в Стамбуле с 31 июля по 2 августа.

Спортсмен Рустем Абациев соревновался в весовой категории до 45 килограммов. Первое место занял представитель Азербайджана Туран Дашдамиров.

Рустем Абациев является воспитанником тренеров Андрея Клиняева и Сергея Баткова, поделились информацией на странице спортивной школы олимпийского резерва в социальной сети.

Также стало известно, что бронзу на состязании завоевали Юрик Мхитарян из Армении и Алиреза Ахмад Амиригасродашти из Ирана.

Добавим, что по итогу соревнования, российские борцы выиграли восемь медалей. Из них — две золотых, три серебряных и три бронзовых.

Продолжаем побеждать: Спортсмены «Юности Москвы» завоевали золото и серебро на Летних играх сурдлимпийцев (далее...)